Шугаринг: всё, что нужно знать о данной процедуре!

Удаление волос на теле — это популярная процедура, особенно у женщин. Существуют различные способы сделать это, одним из популярных является шугаринг. Волоски убираются посредством сахарной пасты. Она ровным слоем наносится на нужный участок кожи, а через некоторое время удаляется вместе с волосками. Она очень похожа на воск, но есть важные отличия. При процедуре шугаринга волоски удаляются по росту волос, а это менее болезненно. Еще шугаринг не вызывает аллергии, в отличии от воска. Кто хочет делать сам, проходят обучение на шугаринг.

В состав сахарной пасты, используемой для процедуры шугаринга входят только натуральные компоненты. Да неприятные ощущения все равно будут. Однако если делать шугаринг постоянно, то волосы становятся более тонкими и убираются проще. При помощи процедуры шугаринга нежелательную растительность вы можете убрать с любого места и это тоже очень важное преимущество.

А сейчас поговорим о минусах, они тоже есть. В первую очередь, данная процедура весьма продолжительная, так как удаление осуществляется небольшими участками. Сахарной пастой есть возможность удалять волосы не меньше 3-5 мм. Не исключено врастание и раздражение, если нарушается техника выполнения. Поэтому лучше доверить работу мастеру, а не пробовать выполнять в домашних условиях, ну или для начала пройти курсы шугаринг. Конечно, на вид кажется все очень просто, намазал пасту и убирай. Однако в реальности эту пасту необходимо правильно подобрать и приготовить, она бывает нескольких видов.

Шугаринг замечательно подходит для удаления жестких волос. Если станете делать эту процедуру раз в месяц, то активность роста существенно сократиться, а полученный результат будет сохраняться до месяца. Также стоит подчеркнуть, что шугаринг положительно влияет на кожу, поскольку вместе с волосами убирает и все мертвые клетки кожи. В результате получается, что мастер вам заодно сделает пилинг, за счёт которого кожа будет мягкой и нежной. Процедура депиляции выполняется в таком порядке. В первую очередь кожу очищают при помощи лосьона или скраба, затем наносят средство, которое повышает прилипаемость. И только тогда наносится подогретая Паста для депиляции. Потом паста сдергивается и волосы удаляются!

Нет комментариев