Откидные рамки для номеров - эффективный способ борьбы с штрафами

Конструкция под наименованием откидная рамка даёт возможность наклонять номер, чтобы он расположился параллельно проезжей части прямиком из салона авто простым нажатием кнопочки. Обычно этой опцией комплектуются автомобили vip сегмента. Зачем необходимы откидные рамки — сейчас об данном поговорим.
Некоторые автопроизводители своевременно оценили возросший интерес к этой опции и начали снабжать данной опцией авто. В устройство откидных номеров входят петли, электромотор от стеклоподъемника, несколько тяг и площадки. Иначе говоря конструкция откидного номера довольно проста. Для чего они потребуются?
В крупных городах повсюду используются видеокамеры, дабы дисциплинировать владельцев автомобилей. В основной массе цель реализована: поток сделался послушнее и без массы правонарушений. Ну, а правонарушителей ожидают внушительные штрафные взыскания. Они колеблятся от 1500 руб до 10-ов тысяч. При этом, минуя бесконечные пробки, нарушать правила дорожного движения иногда необходимо. В то же время кошелек может значительно опустошиться от этого, в особенности, когда у вас дорогая автомашина. Собственник в пыле скорость просто-напросто не чувствует.


Законно ли применение откидных рамок?
Сразу многие скажут, что не лигитимно. Однако и здесь существует уловка в законодательстве: согласно КОАП наказание за неверно размещенные номера возможно только в процессе управления авто. Когда же авто находится в состоянии покоя, наказание невозможно. Разве что по статье 12.5 КоАП РФ грозит 500 рублей за изменения в конструкции транспортного средства. И то с данным возможно поспорить.

Нет комментариев