Для чего используют септики? Простыми словами!

Предпочитая жизнь за городом, нам самим придется обеспечивать комфортные условия, которые в городской квартире обычно имеются изначально. Если вы хотите сделать душ, запускать посудомоечную машину или поставить полноценный туалет в доме, то будет нужна канализация. Какие решения на сегодняшний день есть для такого случая. Устаревший вариант, это яма выгребная. Как правило это большая емкость, где копятся канализационные стоки и время от времени опустошаются ассенизатором. В наши дни этот вариант не советуем использовать, так как в магазинах появились септики, о которых и пойдет речь.

Что такое септик и какие именно проблемы позволяет решить? Фактически, это ваша персональная станция очистки стоков, которая не источает запахов, очищает воду до 98% и не предполагает пристального внимания. Конструктивно, это полностью герметичная емкость из прочного материала. Устанавливается однажды и используется десятками лет, требуя лишь редкого обслуживания. Приятно подчеркнуть, что за последние годы септические системы значительно подешевели и теперь являются по-настоящему доступным решением. Если вы решитесь на установку, то все предельно просто. Начинать следует отсюда: http://slavaqua.ru/. Тут вы сможете подробнее ознакомиться с технологией, выбрать конкретную модель и посмотреть отзывы. Вам нет необходимости самому монтировать данную канализацию. После покупки опытные специалисты все сделают самостоятельно в течение дня!

Сам септик зарывается в землю и не загромождает участок. Все стоки поступают сюда и чистятся поэтапно. Поразительно, но в итоге вы получаете практически чистую воду без специфических запахов. Это возможно за счет биологической очистки, которая производится внутри в одном из модулей. Всю работу выполняют микробы, деятельность которых обеспечивается путем нагнетания воздуха. В зависимости от выбранного решения данную воду можно автоматом сбрасывать в водоем или сохранять в колодце для дальнейшего применения. Это главное преимущество септика. Так как не нужно постоянно заказывать ассенизатор, как это обычно бывает с выгребной ямой.

Нет комментариев