Продать цветной лом: как сделать максимально выгодно?

Есть ли смысл постоянно жаловаться на регулярную нехватку денежных средств, если они практически лежат под ногами. Естественно, речь идет о вторичном сырье, которое можно собирать и получать за это наличные деньги в пункте приема. Самым доходным направлением по-прежнему остается цветмет. Конечно, его сложно отыскать, однако если знать, где искать, то сможете получить отличную прибавку к зарплате. Итак, давайте пройдемся по основным источникам. Сперва стоит посмотреть металл у себя в гараже или другом помещении, где лежит различный хлам. Невероятно, как много полезного вы сможете извлечь из груды мусора. Всевозможные старые сковородки и кастрюли, пучки проводов, радиатор от авто, трансформаторы, двигатели и т.д. Все это можно будет сдать, там есть медь, цветной металл и алюминий.

Наиболее выгодно сдать медь, а это в основном разнообразные провода. Их частенько можно найти на заброшенных заводах, стройках и даже обычных мусорках. Многие меняют провода в квартире в процессе ремонта, а старые отправляют в мусорку. Еще много ценного можно найти вблизи станций техобслуживания, где идут в отход старые запчасти. В общем металлолом все еще можно отыскать, остается собрать его и выгодно сдать!

Конечно, удобнее всего унести на ближайший пункт, однако там предложат минимум, так как обычно это просто посредник, постарайтесь найти того, кто сотрудничает напрямую с заводами. Да, абсолютно весь собранный металлолом отправляется на переработку и это очень ценное сырье, которое с небольшими вложениями удастся вновь преобразовать в какое-то изделие. Именно поэтому так хорошо платят. В наше время берут любой металл. Поэтому даже радиаторы из чугуна, отслужившие свое, способны принести прибыль.

Посмотрите в своем городе, если вы москвич, то можем порекомендовать МосГорКабель. Эта компания платит по верхнему ценнику, позволяя выгодно продать кабель алюминиевый, а также предлагает очень хороший сервис. К примеру, если металла очень много, то его вывезут бесплатно и оплатят прямо на месте. Удобно, согласитесь? При этом если не хочется снимать изоляцию с силового кабеля, то его примут даже в таком виде, просто немного дешевле. Все предельно просто и если требуются деньги, то вы теперь вы знаете, как их можно заработать!

Нет комментариев