Андрей Волков из Инвестохиллс рассказал о взыскивании долгов с олигархов!

Андрей Волков, учредитель группы компаний «Инвестохиллс», в ходе интервью сообщил о текущих долгах банков, о том, как просто заставить украинских олигархов закрыть кредиты и об «ошибке выжившего».

Группа компаний Инвестохиллс организованная в 2009 году за более чем 10 лет работы с проблемными активами сумела стать крупнейшим оператором по работе с корпоративными долгами на территории Украины, а ещё — крупнейшим приобретателем кредитов с проблемами Фонда гарантирования вкладов физлиц. В данный момент портфель с активами превышает 100 млрд грн. В период 2019-2020 годов государственный доход от работы компании смог достичь 2 млрд грн.

В прошлом году холдинг «Инвестохиллс» создал международный фонд «Инвестохиллс Хелиантус», с перспективой получить не менее $100 млн зарубежных инвестиций в украинский рынок проблемных задолженностей для того, чтобы осуществить реновацию бизнесов, которые были в принципе разрушены предыдущими владельцами. Нужно сказать, что в числе инвесторов три серьезных специализированных инвестиционных фонда из США и Европы.



Бенифициарами группы компаний «Инвестохиллс» стали Бакуненко Михаил (председатель правления крупнейшей частной нефтегазовой организации Украины — «Укрнефтебурение») и управляющий партнер, основатель компании Investohills (экс-председатель правления «Альфа-Банк Украина»).

В эксклюзивном интервью Андрей Волков сообщил о том, в чем особенность работы с долгами олигархов, как правильно растить менеджеров по риску и что надо делать бизнесу, чтобы не довести до долгов.

Нет комментариев