Как правильно выбрать шины на зиму? Разбираем подробно!

В определенный момент автошины портятся и нужно их поменять. Еще, если вы приобретали автомобиль летом, то к зиме необходимо прикупить зимний комплект. Сейчас мы расскажем, на какие характеристики необходимо обращать внимание первым делом. Казалось бы, что сложного, шины для машины, однако вы поразитесь, какой ассортимент сегодня предоставляют магазины. Решающее значение имеют параметры, например диаметр колеса и сезонность. Но это отнюдь не все показатели, при этом непринципиально их все знать, если надо купить шины r17.

Правильно подобрать помогут прямо в магазине, нужно знать год выпуска и марку авто. С сезоном эксплуатации также все понятно, бывают летние и зимние. Существует ещё резина всесезонная, которую возможно использовать круглогодично, что, естественно, удобно. Однако есть у нее минусы, это тема для отдельной статьи. Протектор на поверхности придает водоотведение и сцепление с дорогой. Различают ассиметричный и симметричный. Автошины с ассиметричным рисунком призваны обеспечить наилучшую устойчивость и защиту от аквапланирования. Можно также сказать, что шины бывают камерные и бескамерные, но сегодня повсеместно используется вариант без камеры. А еще перейдем к вопросу стоимости, предлагаемый диапазон довольно большой. Какие же автошины покупать, есть ли смысл переплачивать?

Скажем так, брать максимально дешёвый вариант явно не нужно. Как показывает практика, подобные шины больше шумят, быстрее портятся, хуже ведут на дороге. Опять же самые дорогостоящие модели, это однозначная переплата за новые технологии. Если бюджет позволяет, то можно приобрести, но при этом запросто можно отыскать аналог дешевле и не сильно хуже по основным характеристикам. Насколько часто нужно менять автошины? Этот момент зависит от эксплуатационных условий. Во-первых необходимо смотреть износ протектора. Также поводом для смены являются: боковые порезы, грыжи, обнажение корда. Чтобы шины прослужили дольше, нужно следить за давлением и сходом-развалом, грамотно их хранить.

Нет комментариев