Все, что надо помнить о керамограните: обзорная статья!

Один из популярных облицовочных материалов, это керамогранит, один из главных плюсов которого, высокая износостойкость. Он очень прост в эксплуатации, абсолютно не боится перепадов температуры и его можно без сомнений уложить и на стены, и на пол, в том числе в помещениях без отопления и просто на улице. Высокое качество, по большому счету обеспечивает технология изготовления. Процесс спекания происходит под высоким давлением, вследствие чего внутренняя часть получается плотной без пор. За счет этого жидкость не может проникнуть внутрь, таким способом обеспечивается влаго- и морозоустойчивость.

При воздействии огня керамический гранит не подвергается плавлению и деформации. Один из недостатков, это холодная поверхность, потому при его использовании советуем поразмыслить об установке теплого пола или утеплении. В наше время магазины могут предложить керамогранит различных размеров. Классический вариант — это плитка в форме квадрата со стороной до 1200 мм. Так выглядит Керамогранит 20 мм. Плита более крупного формата в основном задействуется для облицовки пола и фасадов общественных местах. В домах и квартирах же как правило используют керамогранит виде доски ламината, хотя и квадратный вариант находит применение.

Каких-либо ограничений на эксплуатацию нет. Керамический гранит одинаково хорош для террасы, балкона, спальной комнаты, кухни. Что касается износостойкости, то это без преувеличения долговечный материал и заменяют его лишь тогда, когда надоел рисунок. Керамогранит по виду поверхности бывает глянцевый и матовый. Отличие главным образом зрительное. Без сомнений, глянец выглядит эффектней, но он сложней в уходе.

Сегодня выбор керамогранита впечатляет. Есть возможность выбрать не только размер плитки, но и фактуру, рисунок, цвет. Отдельное влияние на окончательный результат создает и вариант укладки. Обычно задействуют горизонтальную и вертикальную. Вы можете внешне расширить узкий проход, если положить керамическую плитку поперек, это же правило действует наоборот. Иногда эффектно смотрится диагональная укладка.

Нет комментариев