Старый кабель можно сдать за деньги! Узнай как!

Чаще всего мы выбрасываем вещи, если они отслужили свое или ремонт не выгоден. Однако в некоторых случаях все же реально выручить определенные деньги, если подумать о переработке. Для примера можно взять лом цветного металла, который сегодня принимают по хорошим ценам. Вы можете выбросить стиралку на мусорку, а можно аккуратно разобрать и достать ценный металл. В реальности предприимчивые люди промышляют этим, зарабатывая неплохие деньги. Алюминий и медь при желании можно добывать совершенно бесплатно, просто нужно знать где. Зачастую, людям не хочется связываться с ненужной бытовой техникой и им легче дотащить ее до мусорки. Тогда как старый холодильник вы сможете разобрать на элементы и выгодно сдать.

Лом черных металлов также принимают, его проще найти. Это могут быть задвижки, трубы, всевозможные металлоконструкции, радиаторы отопления и т.д. Но цветной несомненно собирать выгоднее. Потому что сдав даже 10-15 кг, которые можно доставить в обыкновенной сумке, на руки получается весомая сумма. Быстрее всего получить алюминий или медь из кабелей и проводов. Они встречаются после демонтажных и ремонтных работ. Для повторной эксплуатации они не подходят и их обычно выбрасывают. Остаётся только собрать их, снять изоляцию и вот вам живой доход! А если внезапно у вас в наличии целая бухта провода, который скорее всего не пригодится, то есть возможность сдать, в форме изделия по ещё более выгодной цене.

Если собираетесь Сдать кабель в Алексине, то рекомендуем перед приёмкой подготовить его: очистить от грязи и отсортировать. В таком случае ценник выше. А в целом, вы можете даже изоляцию с проводов не снимать, все равно примут, но разумеется дешевле. Бывает и так, что разного металла для сдачи довольно много. К примеру, вы купили земельный участок и вам достался сарай, который набит различным хламом. В ситуации, когда нет грузовика, чтобы вывезти найденный металл, то рекомендуем обратиться в МосГорКабель. Это известная организация, специализирующаяся на приеме проводов и кабелей и любого цветмета. Так вот при необходимости весь металл у вас заберут и при необходимости предложат работы по демонтажу.

Нет комментариев