Где в Узуново можно по хорошей цене сдать старые провода?

Для металлургической индустрии лом черного и цветного металла, это лучшее сырьё. Безусловно, нужный металл можно получить и из руды, вот только энергозатраты выше на порядок. Можно выделить разные источник вторсырья: старые провода и кабеля, брак изделий, бытовая и промышленная техника. Это все можно сдать на пункт приёма и получить оплату. Хороший способ подумать об экологии, так как чем больше металла утилизируется и возвращается в цех на переплавку, тем меньше будет использовано «грязное» производство.

Что в наше время можно сдать в виде металлолома? В принципе могут принимать любые металлы, тем не менее выгоднее всего собирать цветной: алюминий и медь. В случае, если у вас имеется гараж, забитый хламом, то пора провести ревизию. Нашли обрезки проводов после ремонта? Можно выгодно сдать, даже, не убирая изоляцию. Но если ее убрать, то ценник выше! Ещё, если это целая катушка, то есть смысл сдать медный или цветной провод в виде изделия. То есть, их не будут переплавлять, а используют по назначению. Некоторые даже не догадываются, сколько денег заработать, просто избавившись от барахла! Цветные металлы в форме проводов получится достать из сгоревшего генератора или двигателя, блоков питания, трансформаторов.

А куда сдавать цветной лом? В реальности сегодня это не является проблемой и практически в любом городе присутствует пункт для приёма. Один из вариантов сдать старые провода в БалтРансМедь, поскольку тут предлагают самый хороший ценник, тогда как многочисленные посредники серьезно сбивают цену. Вы можете отвезти металл на своей машине, в случае необходимости вам помогут рассчитать сколько можно выручить, можно просто позвонить. А если автотранспорта нет, а металла достаточно много, то у вас его без проблем заберут и сразу заплатят! Можно обеспечить отличную прибавку к имеющимся доходам, просто находя цветной металлолом и периодически его сдавая. Существует несколько мест, где его вы сможете получить практически за бесплатно: заброшенные заводы, станции ТО, стройплощадки. Ещё можно утилизировать ненужную бытовую технику, на сайтах с объявлениями вы без особых усилий отыщите предложения за копейки.

Нет комментариев