Выгодно ли сдавать жилье на часы: обзор в деталях!

В том случае, если имеется свободная жилплощадь, то вы сможете начать зарабатывать на ней. Самый очевидный подход, это сдать ее в аренду на длительный срок. Клиентов достаточно очень много среди студентов и молодых семей. Цена в основном зависит от района, количества комнат и состояния. Но прибыль можно многократно увеличить, если сдавать квартиру на сутки! По большому счету выходит гостиничный номер, который может снять кто угодно: турист, командированный, парочка влюбленных. Клиентов легко предоставят риелторы или можно разместить соответствующее объявление. Конкуренция в данной нише постоянно растет, поэтому значимым условием является наличие бытовой техники, качественный ремонт, оборудованная кухня. Фактически после каждого гостя необходимо будет менять постельные принадлежности и делать уборку

В виду чего клиенты предпочитают квартиру посуточно, а не отель? Вот несколько логичных причин. Во-первых, в таком случае выходит дешевле и при этом не в ущерб удобству. Привычный быт, возможность самому приготовить. Также значительную роль играет геолокация. Почти всегда удается найти квартиру, которая сдается посуточно, очень близко расположенную к нужном месту. Это позволяет экономить деньги и время. Можно без проблем заселиться с компанией друзей или животными. Часто квартиры снимают на сутки, чтобы провести праздник, фотосессию, романтический ужин и т.д. Подробнее здесь: https://newsvo.ru/budapesht.dhtm.

В среднем посуточная аренда дает возможность получать с жилой площади в 2-3 раза больше. Есть, разумеется, и расходы, это коммунальные платежи, реклама, мелкий ремонт и уборка, налоги. Если же говорить о минусах, то краткосрочная аренда отнимает больше свободного времени и, если вы еще где-то трудитесь, то такой вариант будет слишком хлопотным. Стоит также помнить, что иногда будут случаться проблемы, которые необходимо неизбежно решать. Попадаются шумные клиенты, иной раз происходят кражи и порчи. Но в целом, это интересный бизнес, который при грамотном управлении дает возможность выйти на стабильную прибыль.

Нет комментариев