Какие виды работ выполняют благодаря гидровращателю?

Экскаватор-погрузчик в области строительства привлекается для производства разнообразных работ: раскопки траншей, перевозки грузов, планировки. Существенно расширить функциональные возможности помогает навесное оборудование. Отличный пример, это гидровращатель. Он крепится на стреле и подсоединяется к гидравлической линии. Его основная задача вращать выходной вал, который в свою очередь вращает адаптер для ввинчивания свай или рабочий бур. Таким образом при помощи гидровращателя можно производить отверстия необходимого размера под ограждения, сваи фундамента, столбы. А ещё применять для монтажа винтовых свай.

В процессе выбора гидровращателя нужно учитывать несколько значимых характеристик. Во-первых, вид и мощность техники, на которой будет использоваться. Всё закономерно, тяжелая техника сломает небольшой гидробур, а при недостатке мощности гидробур банально не сможет развить нужное усилие. Учитывается еще обратное давление и гидропоток. Еще необходимо осознавать, для каких задач покупается такой тип оборудования. От крутящего момента в целом будет зависеть максимальная глубина бурения и диаметр.



Установить гидробур можно на разную спецтехнику, у которой есть дополнительная гидролиния. Скажем, на погрузчик, кран, экскаватор. Для сопряжения необходим адаптер, подходящий к определенной модели техники. Есть несколько основных видов адаптеров. Однопальцевый наиболее известный. При наличии быстросъемного механизма используется двухпальцевый.

Адаптер с упором упрощает работу, поскольку при перемещении инструмент надежно фиксируется и его легче позиционировать. На мини-погрузчик оборудование крепится через раму-адаптер. Похожим образом образом на технику можно установить гидравлический молот, который можно применять для самых разнообразных задач. Вот, для примера, Гидромолот PB450H. К примеру, для разборки асфальта или строительных конструкций, снятия мёрзлого грунта, формирования отверстий.

Нет комментариев