Некоторая информация о процедуре гравировки лазером

Гравировка лазером – метод нанесения нестирающегося рисунка на деловые и личные подарки, а еще — промоутерскую продукцию из разнообразного материала: дерева, пенорезины, некоторых видов пластиков, металла, стекла, искусственной и натуральной кожи. Логотипы и прочие изображения, текст лазером наносятся на термосы, кружки, флешки, брелки, ручки и карандаши, бумажники, другие офисные и домашние аксессуары. Часто сделать гравировку лазером прямо на предмете не стоит, например, когда речь идет о дорогостоящем подарке. В этом случае при помощи лазера вырезают шильды различной конфигурации из стали, фольгированного пластика, латуни. Шильды потом приклеиваются или прикрепляются другим методом к подарку. Одежду, пледы и другие подобные предметы можно украсить кожаными ярлыками с гравировкой. Эти шильдики пришиваются на изделие.

вопросы типа гравировка на обручальных кольцах текст и прочие подобные стабильно входят в рейтинги самых повторяющихся в Google. Но не каждый знает, как этот процесс организован. Гравировка выполняется на автоматизированном оборудовании. В компьютерной программе задаются параметры нужного изображения. Лазерный луч проходит по поверхности предмета и выжигает материал на проектные глубину и ширину. При работе применяют две модификации лазерного оборудования: газовые и твердотельные лазеры.

твердотельная установка необходима для гравировки на изделиях из металла. Способ отлично подходит для гравировки на поверхностях, отражающих свет. Газовая гравировка проводится по дереву, стеклу, пластику, керамике, коже, керамике. Когда работа ведется по материалу с однородным строением (например, по дереву или стеклянной поверхности), цвет изображения только слегка отличается от оттенка изделия. Гравировка по материалу с двухслойной структурой (например, окрашенному или покрытому полимерной пленкой металлу) всегда выглядит эффектнее. При снятии верхнего слоя лазерный луч обнажает контрастную основу.

Нет комментариев