Тормозные колодки у авто: через сколько необходимо менять?

Важнейший узел в любом авто, который нуждается в периодическом сервисном обслуживании, это тормоза. К примеру, тормозные колодки это расходник и надлежит следить за их состоянием. Визуальный осмотр можно сделать при сезонной смене колес. Также в большинстве случаев имеются «скрипуны». Это стальная пластинка, которая при износе колодки начинает касаться диска и издавать противный звук. Понятное дело и сам диск с годами изнашивается. Возможные допуски лучше подсмотреть у автопроизводителя, но чаще всего для тормозного диска это не менее 10 мм.

Имеет смысл ли брать в расчёт текущий пробег, чтобы выяснять необходимость замены колодок тормозных? Можно, однако скоротечность износа сильно зависит от водителя. Средний показатель, это 20-40 тысяч километров для передних колодок, для задних умножаем на два. Если у вашего автомобиля сзади барабаны, то они ходят без замены и 100 тысяч. А потому лучший вариант, это визуальный осмотр. Нужно сказать, что если непосредственно на дисках проявились значительные рытвины или заметная деформация, то следует произвести замену, невзирая на небольшой пробег. Касается это и колодок.

Что будет, если не поменять планово колодки? Прежде всего, заметно снизится качество торможения, а следовательно увеличится риск аварии. Также вышедшие из строя колодки могут очень быстро повредить непосредственно, который придётся заменить. В виду этого заменяйте колодки вовремя, благо что стоят они недорого и вот на этом сайте: https://avtorashodnik.com.ua/products/Honda/Accord_USA/2.4-2015, можно найти под любую марку авто. Советуем купить заблаговременно, чтобы потом не искать. В предложенном магазине имеется доставка.

Обязательно ли покупать оригинал? Совсем нет, есть много отличных колодок от широко известных брендов, таких как Hawk, Bosh, Power Stop и прочих. А необходимо ли заменять тормозную жидкость вместе с колодками? Подобный вопрос также иногда встречается и тут всё очень просто. Конечно надо, для нее имеется свой собственный регламент, советуем уточнить у автопроизводителя.

Нет комментариев