Зачем нужны вебпорталы по школьной учебной программе?

Чем больше времени прошло от выпускных экзаменов, тем хуже мы вспоминаем выученный на занятиях материал. Хотя школьная программа – это базовый комплект знаний по основам разнообразных дисциплин, они вам пригодятся в обычной жизни. В наше время вспомнить, заново выучить что-либо из школьной программы проще, чем когда-либо. На помощь приходят ресурсы с общеобразовательными видеоматериалами, онлайн библиотеки и тематические сайты. Один из подобных сайтов вы сможете увидеть, например, по запросу теорема виета. С помощью этих источников можно освежать в уме самые разнообразные дисциплины – от английского языка до геометрии, от биологии до социологии.

Среди подобных веб-сайтов можно отыскать любой, на свой вкус. Некоторые из них – только практические, тут размещено море упражнений, задач и примеров по арифметике, алгебре, информатике, геометрии, от самых легких про щенков или игрушки до тех, за решением которых вы можете провести несколько часов или даже дней. Ко всем упражнениям прилагаются ответы и детальные решения, пояснения, схемы. На многих таких web-сайтах отсутствуют теоретические материалы – нельзя сначала повторить тему, а затем потренировать ее практически. Есть подобные порталы и для остальных предметов: физики, информатики, химии. Иные веб-сайты, напротив, лишь теоретические. Вся школьная учебная программа разбита тут на блоки и объяснена относительно понятным языком, имеется множество иллюстраций, графиков, часто встроены видеоролики, однако упражнения, примеры и задачи отсутствуют, их придется находить самостоятельно.

А еще существуют ресурсы для углубленной проверки усвоенных знаний. На них расположены экзаменационные вопросы и задачи по всем дисциплинам школьной программы, от иностранного языка до биологии, включая тесты ЕГЭ. Немало web-сайтов многофункциональные – на них вы найдете все, что угодно: тесты, теорию, списки полезной литературы, видеоуроки, практические задания.

Нет комментариев